18.11_sábado

17h WARM UP! LOCAL: DA HAUS

Please reload

19h às 21h

Oficina “Voice Lab” com Ute Wassermann (DE) & Thomas Rohrer (CH/BR)

Local: Instituto GOETHE São Paulo

Rua Lisboa, 974 - Pinheiros

(11) 3296-7000

www.goethe.de/saopaulo

Inscrições gratuitas: 
cultura@saopaulo.goethe.org

Em inglês

Classificação: livre (menores acompanhados de responsáveis)

Please reload

22.11_quarta

23.11_quinta

24.11_sexta

25.11_sábado

26.11_domingo

21h - Noite de abertura

We like We (DK)

"meLAB Showcase”: Culto ao Rim (SP)

“meLAB Mulheres Criadoras”: Coletivo Espectro (SP)

“meLAB Showcase”: Medula (RS)

“meLAB Showcase” Sandra-X (SP)

“meLAB Artivismo”: Chineladaaa (SP)

_______

LOCAL: Centro Cultural de Música Instrumental – Jazz nos Fundos

Rua Cardeal Arcoverde, 742

www.jazznosfundos.net

Classificação: 14 anos

Please reload

11h30

​Show Tomeu Moll (Catalunya) - De Natura Elèctica

12h30

Dann Vandewalle (BE) interpreta Frederic Rzewski (US/BE)

Local: Biblioteca Mário de Andrade

Rua da Consolação, 94

Retirada de ingressos 1 hora antes do concerto

14h às 17h

ATIVIDADE PARA CRIANÇAS - Estação Audio-Tilt Mirim

Local: SESC 24 de Maio

Rua 24 de maio, 109

Sem inscrição prévia

18h

Concerto “Cyro Baptista & Banquete dos Espíritos”

LOCAL: SESC 24 de Maio

Rua 24 de maio, 109

Classificação: 12 anos

Please reload

 

21h

Ute Wasserman_Thomas Rohrer

LOCAL: Centro Cultural B_arco

Rua Dr. Virgílio de Carvalho Pinto, 426

Ingressos: Grátis (retirar ingressos 1h antes)

Classificação: 12 anos

Please reload

10h às 13h

MASTERCLASS Daan Vandewalle

Local: UNESP

R. Dr. Bento Teobaldo Ferraz, 271

​14h às 17h

ATIVIDADE PARA CRIANÇAS Estação Audio-Tilt Mirim

Local: SESC 24 de maio

​* Sem inscrição previa

15h às 18h30

Oficina “Voice Lab” com Ute Wasserman & Thomas Rohrer

Local: Instituto GOETHE São Paulo

Rua Lisboa, 974 - Pinheiros

(11) 3296-7000

www.goethe.de/saopaulo

16h

Vivência “Consciência do Ritmo” com CYRO BAPTISTA

LOCAL: SESC 24 de Maio

Rua 24 de maio, 109

Classificação: 14 anos

Ingressos: Grátis (retirar ingressos 30min. antes)

18h

Patricia Martinez (AR) + Camille Laurent (FR/BR) + Simon Fernandes (BR) RESIDÊNCIA Ibermúsicas DAHAUS

19h

We Like We (DK) + Mawaca (BR) RESIDÊNCIA BRASIL/DINAMARCA

Local: Praça das Artes - Sala do Conservatório

Av São João, 281

Retirada de Ingressos uma hora antes do espetáculo

21h

Cyro Baptista & Banquete dos Espíritos

LOCAL:  SESC 24 de Maio

Rua 24 de maio, 109

Classificação: 12 anos

Please reload

_CONCERTOS e SHOWS 

 
_por tipo de atividade_____________________________________________________________________________

Cyro Baptista & Banquete dos Espíritos

25.NOV SÁBADO 21H // 26.NOV DOMINGO 18H

SESC 24 de Maio // Rua 24 de maio, 109 // Tel: (11) 3350-6300 República | Anhangabaú /sesc24demaio sescsp.org.br/24demaio // Classificação: 12 anos // Ingressos: R$ 30,00

Ute Wasserman_Thomas Rohrer

24.NOV SEXTA 21H

LOCAL: Centro Cultural B_arco Rua Dr. Virgílio de Carvalho Pinto, 426 ​// Ingressos: Grátis (retirar ingressos 1h antes) // Classificação: 12 anos

We like We (DN) (pocket show)

22.NOV QUARTA 21H

Centro Cultural da Música Instrumental - Jazz nos Fundos Rua Cardeal Arcoverde, 742 // (11) 3083-5975 // www.jazznosfundos.net // Email: reservas@jazznosfundos.net // Ingressos: R$ 30,00 // Capacidade: 140 lugares Classificação: acima de 18 anos

Tomeu Moll (Catalunya) - De Natura Elèctica

25.NOV SÁBADO 11H30

Local: Biblioteca Mário de Andrade Rua da Consolação, 94 // Retirada de ingressos 1 hora antes do concerto

Dann Vandewalle (BE) interpreta Frederic Rzewski (US/BE)

25.NOV SÁBADO 12H30

Local: Biblioteca Mário de Andrade Rua da Consolação, 94 // Retirada de ingressos 1 hora antes do concerto

NOITE DE ABERTURA

22.NOV QUARTA 21H

Centro Cultural da Música Instrumental - Jazz nos Fundos Rua Cardeal Arcoverde, 742 // (11) 3083-5975 // www.jazznosfundos.net // Email: reservas@jazznosfundos.net // Ingressos: R$ 30,00 // Capacidade: 140 lugares Classificação: acima de 18 anos

Please reload

_RESIDÊNCIAS ARTÍSTICAS

_ATIVIDADES EDUCATIVAS 

Demonstração (Vivência) “Consciência do Ritmo” com Cyro Baptista & Banquete dos Espíritos”

25.NOV SÁBADO | 16H

SESC 24 de Maio // Rua 24 de maio, 109 // Tel: (11) 3350-6300 República | Anhangabaú /sesc24demaio sescsp.org.br/24demaio // Classificação: 14 anos // Ingressos: Grátis (retirar ingressos 30min. antes)

MASTERCLASS Daan Vandewalle

25.NOV SÁBADO | 10H-13H

Local: UNESP R. Dr. Bento Teobaldo Ferraz, 271

ATIVIDADE PARA CRIANÇAS Estação Audio-Tilt Mirim

25.NOV SÁBADO | 14H-17H

Local: SESC 24 de maio ​* Sem inscrição previa

OFICINA “voiceLab com Ute Wassermann & Thomas Rohrer”

23.NOV | Das 19h às 21h // 25.NOV | Das 15h às 18h30

GOETHE Institut São Paulo Rua Lisboa, 974 - Pinheiros // (11) 3296-7000 // www.goethe.de/saopaulo // Inscrições gratuitas por e-mail: cultura@saopaulo.goethe.org // Em inglês // Classificação: livre (menores acompanhados de responsáveis)

Please reload

Residência Artistica (Dinamarca- Brasil) WE LIKE WE + MAWACA

22.NOV QUARTA 21H

RESIDÊNCIA ARTÍSTICA IBERMÚSICAS/MELAB

22.NOV QUARTA 21H

Please reload